Рекламный баннер

ХОРОШИЙ ПОВОД: День зрения

Глаза — важнейший орган чувств, а всемирный день зрения — хороший повод, чтобы напомнить о важности профилактики и лечения офтальмологических заболеваний

Рекламный баннер

Не поздороваться со знакомыми или по ошибке поприветствовать случайного прохожего, бежать не за тем автобусом, так как не разглядел его номер и плохо видишь на расстоянии — такие случаи знакомы многим близоруким. Чтобы избежать неловких ситуаций и не услышать от врача такие пугающие диагнозы, как астигматизм, нужно заботиться о здоровье глаз.

Необходимо хорошо высыпаться, давать глазам отдых, ограничить просмотр гаджетов, гулять на свежем воздухе и проходить диспансеризацию. Но даже если болезнь запущена, то за высокотехнологичным лечением уже не придется ехать в другие города.

Алексей ПЕТРОВ, главный врач, ведущий офтальмохирург клиники «Медграфт»: «В настоящее время офтальмология в Братске представлена всеми видами помощи, которая необходима пациентам. Также в Братске в течение нескольких лет активно используется метод лазерной коррекции зрения на одном из самых современных лазеров».

Некоторые операции делают в течение шести минут, все процедуры безболезненны. Пациент уже может видеть через несколько часов, а на следующий день даже выйти на работу. Существуют и методы безоперационного лечения.

Болезни глаз мешают не только в повседневных делах — такая беда может закрыть путь к интересной работе. Существует ряд профессий, где необходимо видеть на 100% — это пилоты, гонщики, водители, шахтеры, телохранители и многие другие.

Плохое зрение мешает также в работе журналистов и ведущих, ведь текст иногда нужно читать по суфлеру. Очки в данном случае могут как дополнить образ, так и испортить его.

Линзы тоже не всегда выход из ситуации. Несмотря на ряд преимуществ, у них есть и противопоказания — это дефекты органов зрения. Также многие не соблюдают правила и сроки их эксплуатации, и заносят инфекцию. Для решения проблемы существует метод ортокератологии.

Алексей ПЕТРОВ, главный врач, ведущий офтальмохирург клиники «Медграфт»: «Это контактные линзы, которые человек на ночь надевает, в них спит, с утра их снимает и в течение дня имеет 100% зрение».

Если не хотите носить очки и линзы, то не забывайте про профосмотры, не щурьтесь и чаще отдыхайте.

Многопрофильная клиника «Медграфт» г. Братск, ул. Крупской, 58
ТЦ «Проспект», 2 этаж, тел: +7 (3953) 27-10-72

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Виктория Смирнова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций