Рекламный баннер

СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ: Дима и Кристина

Они сдержанные, немного стеснительные и очень добрые. Смотрят в будущее вместе, одной семьёй, потому что брат и сестра. Дима и Кристина — герои сегодняшнего «Семейного альбома»

Рекламный баннер

Мы приехали к Кристине и Диме, когда начался урок хореографии. Разминка, растяжка, пластика — занятия ежедневные. Пропускать их нельзя, говорит преподаватель, ведь скоро разучивать танцы.

Кристине вот-вот исполнится 12, а Диме — 9 лет. Они заботятся друг о друге, но этим не хвастаются. Главное для них — быть вместе и помогать друг другу становиться самостоятельными.

Кристина: «Я слышала, что ты работала в трудотряде, расскажи что ты делала? — Листья сгребали, которые опадали, поливали цветы, деревья старые срубали и ветки. — Ты заработала какую-то денежку? Это может быть первые деньги? — Нет не первые. — И что ты купила на них? — Я себе костюм в школу купила на физкультуру, ещё носки, резиночки. — А Диме что купила? — Носочки».

Отвечали на вопросы ребята вместе советуясь взглядами, чтобы не робеть. На мини-выступлении, которое показала Кристина для нашей съёмочной группы, брат тоже был рядом. И всё удалось.

Кристина: «Это мы ходили в школу ремёсел, там рисовали. — Какими красками? — Гуашью. — А кисточки какие? — Тоненькие некоторые, а некоторые потолще. — А лаком потом покрывали сами? — Нет, нам дышать им нельзя, и боялись».

Девочка очень усидчивая, погружается в творчество всей душой. Признаётся, что друзей у неё мало, но много ей и не надо. И это качество — сосредоточится на одном, самом важном — прослеживается во всём.

Дима старается схватить «на лету» всё новое, но при этом скромен и почти не разговорчив. Особенно с незнакомыми людьми.

Воспитатели говорят, что у Димы есть тяга к спорту. Как многие мальчишки, любит побегать с мячом. Но футболистом стать не хочет, мальчику по душе не только подвижные игры.

Дима: «Что ты в свободное время делаешь? Вот в школу сходил, и? — Потом уроки. — Сделал уроки, а дальше что? — Я иду в телефон играть. — В телефоне в какие игры играешь? — Они там не понятные».

Кристина: «Кем хочешь стать? — Визажистом. — Для чего краситься женщине? — Чтоб красивой быть».

У всех воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, непростые судьбы. Во взглядах Кристины и Димы мелькает что-то между печалью и надеждой — тем лучиком, который им можете подарить именно вы. Как стать для этих ребят мамой и папой, расскажут в городском отделе опеки. Возможно, в скором времени появится еще одна большая семья.

Отдел опеки и попечительства по Братску ул. Южная, 18, каб. № 6 тел.: 41-48-50

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций