Рекламный баннер

В Братском районе утонули трое мужчин

Рекламный баннер

В выходные в Братском районе утонули трое мужчин, двое из них — жители деревни Барчим. По информации поисково-спасательного отряда, самому старшему было 35 лет. 9 октября они вместе сплавлялись на металлической лодке и перевернулись. О том, что с молодыми людьми случилась беда, спасателям сообщили родственники.

Сергей ЖУРАВЛЁВ, начальник Северо-западного поисково-спасательного отряда Иркутской области: «Вчера была обнаружена лодка затопленная, в лодке было одно тело, и рядом, запутавшееся в сетях, было обнаружено второе тело молодого человека, о котором не предполагали, что он находился с ними. Предварительно заявка была на двух человек. Группа сегодня выдвинулась в указанный район. Местные жители, прочёсывая дно „кошками“, обнаружили третье тело, самостоятельно подняли на поверхность».

Поисковики также рассказали, что третий молодой человек пытался выплыть, снимая одежду. Расстояние от затонувшей лодки до берега — около 70 метров, а глубина — 2 метра. Как уточнили спасатели, если бы лодка ушла под воду полностью, то тела, скорее всего, не смогли бы найти. Причиной трагедии могло стать несоблюдение правил поведения на воде и отсутствие спасательных жилетов, а также неблагоприятные погодные условия.

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций