Рекламный баннер

Во дворах на бульваре Космонавтов в Братске стало комфортнее

Благоустройство дворов на бульваре Космонавтов проверила специальная комиссия. Работы выполнили по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды»

Рекламный баннер

Свежий асфальт по всему периметру двора напротив домов № 24, 26 и 28. Теперь здесь не только ездить, но и ходить комфортно. Подрядчик сделал новые парковочные карманы, тротуары, бордюрные камни и лестницу, а для удобства жителей у каждого подъезда установил современные скамейки и урны.

Эдуард МАЛИНОВСКИЙ, депутат Думы Братска«Полностью сделан двор, благоустроен по программе „Комфортная среда“. Хочется выразить благодарность жителям за то, что они проявили активность. И теперь мы видим результат налицо. Я думаю, что жители будут очень рады».

Сергей ХОХРЯКОВ, представитель подрядной организации: «Считаю, что выполнили всё успешно. Больших проблем у нас не возникло по поставкам стройматериалов. Всё было сделано вовремя. Сами производим поребрики и асфальт. Поэтому никаких задержек не было и все объекты были выполнены и сданы в срок».

А на бульваре Космонавтов, 38а, 40 и 42 этот же подрядчик расширил внутридворовой проезд. Теперь здесь много парковочных мест, новый тротуар, скамейки с урнами. Также возле детского сада, расположенного напротив, сделали подпорную стену, чтобы ни грязь, ни осадки не просачивались на дорогу. Теперь без проблем можно подъехать к учреждению.

Николай ОЧКАС, депутат Думы Братска: «Первоначально было обращение к депутату с просьбой в рамках „Комфортной городской среды“ отремонтировать этот двор. Жильцы домов собрали подписи и обратились ко мне, были составлены документы. Я общался с людьми, они довольны. Красиво, хорошо, уютно, комфортно. Но по качеству будем разговаривать вместе по весне».

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Подрядчик справился со своей работой хорошо. На сегодняшний день к нему серьёзных замечаний нет. Работа выполнена аккуратно. Программа по „Комфортной среде“ текущего года выполнена. Потому что все 17 дворов, которые на сегодняшний день есть, уже в асфальте. Все примерно имеют такой вид. Остались небольшие штрихи».

Приёмку последних объектов в Центральном районе и Энергетике проведут на следующей неделе. На работы предусмотрено три года гарантии.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.10.2021 09:24:41
    "А на бульваре Космонавтов, 38а, 40 и 42 этот же подрядчик расширил внутридворовой проезд."
    Все отлично, проезд расширили, а вот лестницу не поменяли которая идет к пешеходной дорожке дома №38, но от этой лестницы сделали новую дорожку к детскому саду, то есть нужно половину горки пройти по глине а потом попадаешь на просевший одинарный пролет лестницы!!! Кстати это видно в сюжете где Николай Очкас дает интервью, за ним видно пролет лестницы и перила а дальше глина до пешеходной дорожки !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций