Рекламный баннер

Единственный в Братске шумовой оркестр ищет музыкантов

Единственный в Братске шумовой оркестр для детей с ограниченными возможностями здоровья объявил о наборе музыкантов. Влиться в ряды дружного коллектива могут все желающие

Рекламный баннер

Репетиции шумового оркестра благотворительного фонда «Единство» возобновились после пандемийной паузы. Большинство участников прежнего состава выросли и уже осваивают профессии. Поэтому в «Незабудках» ищут новые таланты.

Ольга КОРОТЕНКО, руководитель шумового оркестра «Незабудки»«Не запирайтесь дома, не сидите. Давайте поможем сделать жизнь наших детей яркой и насыщенной».

География поиска не ограничивается Центральным районом Братска. С недавних пор у оркестра появилась ещё одна репетиционная площадка во Дворце творчества детей и молодёжи имени Евтушенко, в Энергетике. Собираться можно чаще, говорит хормейстер Ольга Коротенко, и осваивать новые горизонты.

Ольга КОРОТЕНКО, руководитель шумового оркестра «Незабудки»: «Мы теперь являемся представителями Дома творчества. У наших детишек появляется возможность участия в различных конкурсах. Конкурсов для детей сейчас очень много — в Сочи, Москве, Крыму».

В репертуаре шумового оркестра нового состава пока немного произведений, но прогресс от репетиции к репетиции всё заметнее — это отмечают в первую очередь мамы особенных детей.

Елена СЕЛЕЗНЁВА, мама участников оркестра: «У меня сначала начал ходить Богдан — задержка психики и речевого развития. Очень нравится. Дома стал больше петь, стихи начал лучше запоминать. К нему присоединилась младшая сестра Полина. Вот уже месяц ходят. В ноябре нам обещают выездной концерт. Детям очень нравится, всё прекрасно».

Ольга КОРОТЕНКО, руководитель шумового оркестра «Незабудки»: «Мы только-только изучаем наши инструменты. Простому обывателю не понять, что можно играть на треугольнике или колокольчике. А для наших детей это значимо».

Если ваш ребёнок особенный и вы так же верите в силу искусства, звоните Ольге Коротенко по номеру 8 950 138-63-70. В «Незабудках» будут рады всем.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций