Рекламный баннер

В Братске достраивают мост, велопешеходную дорожку и парк

Устранение проблем с освещением и водоотведением в сквере 5А микрорайона, строительство велопешеходной дорожки в центре и благоустройство пешеходно-парковой зоны между бульваром Победы и улицей Обручева — когда будут закончены эти работы?

Рекламный баннер

Проблемы с освещением и водоотведением в парке 5А микрорайона появились сразу после первых ливней и дождей. При проектировании пространства не учли особенности рельефа. В парк стекается вода со всего микрорайона, потому что он находится в низине. Для того чтобы луж было меньше по периметру дополнительно установили трубу для водоотведения большего диаметра и ливневку.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Часть работ по водоотведению выполнена, часть будет продолжаться при установке новых лотков, чтобы сохранить природный ландшафт, не испортить основную идею парка и людям было приятно гулять здесь».

Ещё одна из проблем благоустроенного пространства — перебои в работе освещения. Причина всё та же — застаивание воды. Чтобы световые коробки не заливало дополнительно предусмотрены лотки для отвода влаги и герметизация провода для освещения. Работы планируют завершить до конца октября.

Ксения ЗОЛОТАРЕВА, директор МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта муниципального образования города Братска»: «Смотровые колодца для обеспечения уличного и наружного освещения находятся в грунте, соответственно происходит подмачивание. Было принято решение совместно с эксплуатирующей организацией провести пробное ревизирование, определена система устранения дефектов. Этим сейчас подрядчик и занимается».

Также члены комиссии проверили ход работ по благоустройству пешеходно-парковой зоны между бульваром Победы и улицей Обручева. Сейчас там монтируют освещение, красят и достраивают мост. Завершить всё планируют 15 октября. Велопешеходную дорожку в Центральном районе также доделают в этом месяце. На ней будут установлены бетонные разделительные элементы, а границы выделят цветом. В следующем году в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» на данном участке установят малые формы, арки, освещение, и проведут озеленение.

Виктория Смирнова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций