Рекламный баннер

Братский драматический театр примет участие в международном фестивале Достоевского

Рекламный баннер

Труппа Братского драматического театра примет участие в международном фестивале, посвященном творчеству Достоевского. Об этом актеры сообщили во время открытия 36-го творческого сезона. На смотре постановок по произведениям мирового классика братчане покажут спектакль «Возвращение Фомы». Фестиваль пройдёт в ноябре, в Великом Новгороде. В программе заявлено 25 спектаклей.

Елена ЧАЙКОВСКАЯ, заведующая литературной частью Братского драматического театра: «Это очень престижно. Это единственный фестиваль в России, который полностью составлен из спектаклей по произведениям Фёдора Михайловича. И мы, конечно, хотели бы туда попасть и получить оценку профессионалов».

Премьера «Возращение Фомы» не единственная в стартовавшем сезоне. Через несколько недель БДТ презентует спектакль «Лавина». А уже в ноябре можно будут увидеть новые формы и решения на камерной сцене. Она займёт пространство прежнего кафе. Сейчас в помещении заканчивается ремонт. Репертуар уже расписан на месяцы вперёд.

Елена ЧАЙКОВСКАЯ, заведующая литературной частью Братского драматического театра: «Будут читакли, будут читки пьес, и мы уверены, что камерная сцена найдёт своего зрителя и будет востребована. Это возможность реализоваться в каких-то небольших, но реальных проектах».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций