Рекламный баннер

«Илимпийские надежды» стартовали в Братске

В детских садах Братска начался сезон больших соревнований. Сегодня в нескольких дошкольных учреждениях прошли стартовые состязания «Илимпийских надежд». Это программа по поддержке маленьких спортсменов, которая существуют много лет благодаря Группе «Илим»

Рекламный баннер

Со стороны сразу не разберёшь, кто волнуется больше: спортсмены или их наставники. Голосовые связки последних порой не выдерживали. Но иначе нельзя — говорят педагоги. Поддержка важна, она помогает не сдаваться. Сегодняшние старты открыли марафон, рассчитанный на несколько месяцев.

Клара ПЕДЧЕНКО, главный специалист департамента образования администрации Братска: «Календарный план программы включает семь спортивных мероприятий, которые реализуются в течение учебного года. И, конечно, следует сказать искренние слова благодарности нашим лесохимикам за неоценимый вклад в развитие детского спорта и охрану здоровья братчан».

Программе «Илимпийские надежды» больше 10 лет. Каждый год число её участников только растёт. В этом году команды 36 детских садов будут бороться за звание сильнейших. Из-за массовости состязания проводят в три потока — ни одна из спортивных площадок не способна вместить такого количества атлетов–дошкольников. Финансовая поддержка Группы «Илим» — 800 тысяч рублей. Средства идут и на инвентарь, и на призовой фонд. Но, как признаются сами илимпийцы, они в соревнованиях участвуют ради положительных эмоций.

Надежда ЛОГИНОВА, инструктор по физической культуре детского сада № 83: «Такие соревнования помогают детям полюбить спорт, участвовать после выпуска в разных спортивных секциях и приносить победы нашему любимому городу Братску, потом и всей России».

Самым быстрым, ловким и смелым командам сегодняшнего дня вручили грамоты. Тех, кто не вошел в призовую тройку, отметили за волю к победе. Но у них есть шанс взять реванш. Зимой пройдёт очередной этап «Илимпийских надежд».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций