Рекламный баннер

«Экология в большом городе» в эфире БСТ24. Умные города

Рекламный баннер

Как сделать город умным? Как это отразится на экономике и насколько эффективны цифровые и информационно-коммуникационные технологии, а также сети связи и интернет вещей? Ответы на эти вопросы вы узнаете в программе «Экология в большом городе». Пятый выпуск выйдет на следующей неделе и раскроет стандарты для создания умных городов, а также плюсы и минусы цифровой платформы. Братчане узнают, как и по каким критериям определяют IQ города и что нужно сделать, чтобы попасть в этот рейтинг.

Анастасия ПЕРДЕРО, старший аналитик Центра энергетики московской школы управления Сколково: «Жители являются важным драйвером развития умных и устойчивых городов. Например, в Европе стремление к углеродной нейтральности городов, переход на чистые источники энергии — это результат того, что общественное мнение склоняется именно в эту сторону и они требуют от своего правительства активных действий по переходу на чистые источники энергии. Государства жаждут такого активного участия со стороны людей».

В проекте En+ Group участвуют эксперты ведущих вузов России, учёные и авторы уникальных технологий. Они рассказывают, как сделать жизнь в городах комфортнее и экологичнее.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций