Рекламный баннер

В Братске открылся пункт льготной стерилизации животных

В Братске открылся пункт льготной стерилизации животных. Ветеринары оказывают помощь всем желающим, в том числе — с выездом на дом. С айболитами встретилась съёмочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Ещё несколько дней назад Фроська была тяжело больна. В теле большеглазой крохи шёл воспалительный процесс. Операция, стационар — и вот она уже готовится к выписке. В пункт льготной стерилизации её привезли заботливые хозяева, а лечили специалисты из Иркутска. В Братск они переехали минувшим летом.

Валерий ЧАГОЧКИН, ветеринарный врач-хирург: «Политика данной организации направлена на стерилизацию и кастрацию животных малоимущего населения, которое не может позволить себе коммерческие цены».

Собаки, кошки, хомяки и даже змеи — помочь здесь готовы практически всем. Главное условие — предварительно записаться на приём, чтобы доктор был готов к процедуре.

Валерий ЧАГОЧКИН, ветеринарный врач-хирург: «Вы записываетесь у администратора, подходите к определённому времени. Вас принимает врач, осматривает перед приёмом. Заполняется определённая документация — разрешение на операцию, и животное забирается на весь день. Так как мы не отдаем животное спящим».

Запасов медикаментов и знаний достаточно, рассказывают врачеватели братьев наших меньших.

Алёна МЕДВЕДЕВА, ветеринарный врач анестезиолог-реаниматолог: «Мы принимаем почти всех животных кроме тех, которых не можем принять в силу недостатка технической оснащенности — это животные, которые оперируются на ингаляционном газовом наркозе. К сожалению, пока у нас такого аппарата нет. Мы только планируем его приобретать в следующем году».

Также ветеринары планируют расширять площади. Сейчас идёт ремонт процедурного кабинета, закончить должны до ноября. Помощь со стройматериалами не нужна, но не откажутся от одеял и пелёнок, на которых животные ждут, когда их заберут домой. Узнать все подробности можно по телефону: 8 924 545-29-99.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2021 07:35:57
    дело конечно хорошее,но не понятно кто финансирует.или просто руку набивают? кстати у собачки глаза еще мутные

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций