Рекламный баннер

Почему некоторые перекрёстки в Братске лучше избегать?

В связи с ремонтом дорог автомобилисты Братска столкнулись с проблемами. Проезд некоторых перекрёстков стал сложным и даже опасным — с неизбежным нарушением правил дорожного движения. Какие из улиц попали в «штрафную зону»?

Рекламный баннер

Работа некоторых светофоров в Братске давно вызывает нарекания автомобилистов. И без того сложный проезд перекрёстков усугубляется во время проведения дорожных работ. В «пиковое» время на пересечении улиц Комсомольская, Подбельского и Янгеля пробки возникают всё чаще. А отсутствие «стрелки» с поворотом налево с Подбельского на Комсомольскую иногда не позволяет проехать перекресток без нарушений.

Андрей, водитель: «„Стрелку“ надо сделать обязательно. В час пик вообще не проехать — пробка аж до самого кольца создаётся».

Вагран, водитель: «Поворот налево невозможно пройти. Обязательно нужна „стрелка“».

Каждый, кто оказался на перекрёстке за стоп-линей под красным сигналом светофора является потенциальным нарушителем правил дорожного движения. Всевидящее око видеокамер фиксирует любое отступление от правил, а за это, как известно, приходится платить. Для начала — штраф в одну тысячу рублей. Повторный поворот налево обойдется автовладельцу уже в пять.

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МУ МВД «Братское»: «Комиссионная оценка низкой пропускной способности перекрестка улиц Комсомольская, Янгеля и Подбельского сотрудниками полиции и представителями городской администрации была дана ещё несколько лет назад. К сожалению, ввиду действующих нормативных требований по градостроительству, что-либо изменить пока невозможно. Недостаточная ширина проезжей части не позволяет ввести отдельную полосу и, соответственно, установить дополнительно светофорную секцию левого поворота».

* ГИБДД призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, касающихся проезда перекрёстков. Быть осторожными, внимательными и беречь себя.


Василий КИБИРЕВ, корреспондент БСТ: «Мы специально приехали сюда утром, когда видно всю дорогу. Вполне реально убрать разделительную полосу, которая здесь совершенно не нужна и мешает движению — хватит разметки. Можно сделать небольшое отступление от дорожного полотна, убрать бордюрный камень до забора. Здесь хватит места для проезда трёх потоков и этим проблема будет снята, можно будет поставить стрелку с левым поворотом».

Совет водителям — будьте осторожны и внимательны на дороге. Избежать «штрафных зон» вам поможет выбор иного маршрута движения.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.10.2021 12:23:51
    У НАС ГИБДД НЕ ЧЕГО НЕ ЛЬЗЯ КРОМЕ СБОРА ШТРАФОВ!
  • 05.10.2021 18:42:28
    наконец то здравые действивия от бст на дороге
  • 05.10.2021 18:50:19
    Меня на автостанции на середине зебры автобус №10 чуть не сбил, в 5 см от меня пролетел.
    Вот я чего-то не знаю или водители автобусов боги и у них есть преимущество перед всеми на дороге, включая пешеходов???
  • 06.10.2021 08:52:20
    Перекрёсток Обручева-Комсомольская, в связи с бесконечным ремонтом отключили светофор, когда едешь со стороны Обручева нет ни светофора, ни знаков. Я то знаю что Комсомольская главная, но дамочки на маленьких, красных машинках встают открыв рот не знают что делать.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций