Рекламный баннер

Братские дружинники приглашают в свои ряды

Чем занимаются дружинники Братска и как стать одним из них?

Рекламный баннер

Братские добровольцы, объединившиеся в народную дружину «Металлург», ежедневно патрулируют Центральный район города. Обычно по вечерам, иногда и в светлое время суток. Выходят на совместные рейды с сотрудниками полиции и ФСИН. Участвуют в обеспечении порядка на масштабных праздниках и других событиях. Сейчас дружинников 20, все они — сотрудники БрАЗа и ТЭЦ-6. Некоторые из них в команде с первых лет её основания.

Александр ЧЕРЕМНЫХ, участник добровольной народной дружины «Металлург», сотрудник ТЭЦ-6: «На работе предложили, я согласился, потому что это перспективно. И заинтересованность большая в охране общественного порядка города: чтобы было меньше хулиганов, пресечение административных правонарушений, нарушений законодательства. Это действительно городу необходимо».

Николай ИМАНОВ, участник добровольной народной дружины «Металлург», сотрудник ТЭЦ-6: «Ходим по городу, видим все эти нарушения и предотвращаем. В алкогольном состоянии люди ведут себя неадекватно, вызывающе — сразу их видно».

Сотрудники МВД ежегодно тренируют участников дружины: обучают техникам задержания и самообороны, развивают силу и ловкость. В работе объединения был небольшой перерыв из-за пандемии, возобновили рейды в апреле этого года.

Алексей ПАРИЛОВ, начальник штаба добровольной народной дружины «Металлург» Братского алюминиевого завода: «Оказывали помощь комиссии по делам несовершеннолетних, помогали сотрудникам ГУФСИН в проведении совместных рейдов по проверке условно осуждённых, проверяли торговые точки на предмет антиалкогольного законодательства. Если у вас есть желание оказывать помощь правоохранительным органам города Братска в охране общественного порядка, то ждём вас в наши ряды».

Администрация Братска обеспечивает страхование здоровья каждого дружинника. Если хотите стать одним из них — звоните по телефону: 8 908 657-11-89. Особая физическая подготовка не требуется. Проверят ваше психическое здоровье и отсутствие судимости. 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций