Рекламный баннер

«Экология в большом городе» в эфире БСТ24. Машины будущего

Рекламный баннер

Экология и загазованность любого города зависит от многих факторов, в том числе и от плотности транспортного потока. Сейчас машины выбрасывают в атмосферу моноксиды углерода, недогоревшие углеводороды и другие вредные для зеленого будущего вещества. Целесообразно ли переходить с двигателя внутреннего сгорания на электромобили и машины на водородном топливе. Во сколько это обойдется и каков экологический эффект? Ответы на все эти вопросы вы узнаете на следующей неделе в программе «Экология в большом городе». 4 выпуск посвящен транспорту с приставкой - «эко».

Дмитрий ГРУШЕВЕНКО, научный сотрудник отдела исследования энергетического комплекса мира и России ИнЭИ РАН: «Существует статистика ООН по глобальным выбросам. Она собирается с абсолютно всех стран мира. То есть, каждая страна сдает свою международную отчетность. И вот, когда они сводят эту общую отчетность. Есть сводная цифра. Транспорт ответственен за 15 процентов всех мировых выбросов».

Проект En+ Group – призван помочь сделать любой город чище и экологичнее. Спикеры говорят о составляющих зеленого будущего. Дизайн, современные технологии, озеленение – все эти темы раскрывают эксперты ведущих вузов России, а также специалисты центров науки и разработчики эксклюзивных технологий.

Глеб Лесовский
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций