Рекламный баннер

«Пушкинскую карту» запустили во всех филиалах Братского городского музея

Рекламный баннер

Горожане теперь могут бесплатно посещать выставки и экскурсии в "Ангарской деревне", Художественном выставочном зале, музеях истории Братскгэсстроя и политической ссылки.

Братский городской объединённый музей присоединился к федеральному проекту "Пушкинская карта". Принять участие в нём могут лица от 14 до 22 лет. Для этого сначала нужно зарегистрироваться на портале "Госуслуги". Затем скачать приложение "Госуслуги Культура" и подтвердить учётную запись, и выпуск карты.

Стефания БЕДИНА, главный методист Братского городского объединённого музея истории освоения Ангары: «Вы становитесь автоматически обладателем виртуальной именной карты, на которой находится сумма 3 000 рублей, которую можно потратить только на культурные мероприятия. После этого можно выбирать события, которые мы хотим посетить.  Наш музей приглашает всех братчан на экскурсии. В ближайшее время мы ожидаем новые выставки, новые экскурсии и разрабатываем мастер-классы».

Посмотреть афишу можно на сайте музея и в социальных сетях. Список всех мероприятий, проводимых в разных городах страны, доступен на сайте "Культура.РФ" и в приложении "Госуслуги Культура". Выделенную сумму следует израсходовать до конца года. А с 1 января 2022 года государство пополнит карту уже на 5 000 рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций