Рекламный баннер

Во всех детских садах Братска будут расти молодые ели

Рекламный баннер

Во всех детских садах Братска будут расти молодые ели. С 21 по 24 сентября по задумке городского департамента образования проходит экологическая акция "Лесная красавица". В каждом дошкольном учреждении садят по одному деревцу. Всего 60 штук. Финансовые затраты взяла на себя одна из коммерческих организаций Братска.

Виталий ВАРАВИН, заместитель начальника департамента по дошкольному образованию администрации Братска: «Цель этой акции - привлечение внимания детей и взрослых к важности сохранения окружающей среды, бережному отношению к природе. Чаще всего в детских садах - лиственные деревья, а ёлочки - это некий эксклюзив, который, я думаю дети с радостью будут и в канун нового года также украшать, если они будут ухаживать за ёлочками».

В детских садах лесных красавиц встречают в торжественной обстановке. Братская студия телевидения побывала на "зелёном" празднике в "Почемучке". Его юные воспитанники выступили в качестве главных садоводов.

Людмила МАШУКОВА, заведующая детским садом № 108 «Почемучка»: «Сколько на ёлочке иголочек, вот столько эмоций сегодня дети испытали, столько же эмоций у всех нас, взрослых. Ёлочка - это символ хороших, добрых эмоций. Ей нужны друзья, а друзья - дети, детский сад. Мы будем за ней ухаживать, будем присыпать снегом, будем её любить, причём это всё будут делать сами дети. Я думаю, что она у нас обязательно к весне не погибнет, очень на это надеюсь. Таких акций надо побольше».

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций