Рекламный баннер

В Вихоревке прошла районная ярмарка «100% наше»

В Вихоревке прошла народная ярмарка «100% наше!» В этом году она была посвящена 95-летию Братского района

Рекламный баннер

На площади «Братского центра культуры» в Вихоревке собрались фермеры и садоводы-любители из поселений Братского района. Ярмарка «100% наше» уже становится традиционной. В 2016-м году её впервые провели в селе Александровка.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Мы стараемся поддерживать наших сельхозпроизводителей. Для нас очень важно, чтобы они развивались, чтобы рабочие места появлялись в нашем Братском районе. Чтобы наши жители имели возможность приобретать продукцию, выращенную в Братском районе».

Народная ярмарка приурочена к 95-летию Братского района. На сцене для гостей выступали творческие коллективы. В концерте приняли участие больше десяти исполнителей. Это и ансамбль ложкарей из села Илир, и театр кукол «Премьер», и хореографический коллектив «Молодость Калтука». Вихоревка блестнула ансамблем скрипачей, а Тэмь — вокальным ансамблем «Золотая дубравушка».

В ярмарочных палатках и на столах можно было найти разные виды сыров, мёд, овощи, мясо, выпечку, варенье. Рядом — керамика и резные изделия.

Олеся ЗАХАРОВА, кондитер из села Тангуй: «Я частный кондитер, сейчас нахожусь в декретном отпуске и занимаюсь любимым делом. Я готовлю торты, пирожные и всё, что связано с кондитерским делом — любые сладости».

Наталья ПРИМАК, садовод из Кузнецовки: «Мы привезли маленько оформления. Всё своё, с огорода, экологически чистое. Чай у нас горяченький — на бересте. Большая тыква ещё».

Василий КОЗЫРЕВ, хозяин пасеки в селе Покосное: «Проживаем в селе Покосное, там и держим пасеку. Мы привезли мёд, прополис, пергу, мёд в сотах».

Здесь же гостей ярмарки ждали народные забавы, спортивные развлечения и мастер-классы. А среди садоводов прошёл конкурс на самое оригинальное пугало и самую большую тыкву.

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций