Рекламный баннер

В третий раз Братск стал главной площадкой для проведения международной выставки «SibWoodExpo»

На три ближайших дня Братск стал площадкой для XXVIII международной выставки «SibWoodExpo». В третий раз центр лесной промышленности Иркутской области принимает гостей со всей страны и Европы

Рекламный баннер

Фигуры из дерева - отдельное произведение искусства. Оно пленит и поражает воображение. Резка с использованием бензопилы - относительно новое направление создания скульптур. Под силу такое только настоящим мастерам при наличии хорошего инструмента.

Алексей ТУГАРИН, скульптор, г. Шелехов: «Для мастера это огромное значение – техника. Какой инструмент. Например, мы пилами работаем, она важна и во льду, и в дереве. По мере возможности я участвую в различных конкурсах, это рост над собой, это – ты подглядываешь у мастеров инструмент, просвещаешься и растешь».

География участников «SibWoodExpo» обширна. Иркутск, Братск, Красноярск, Москва, Барнаул, Киров, Вологда… А так же представители из Германии, Финляндии, Швеции, Австрии и Эстонии. Направления деятельности участников затрагивают все аспекты лесной отрасли. Лесное хозяйство, оборудование для деревообработки, строительство и производство, переработка древесных отходов и многое другое.

Олег КОБЕЛЕВ, участник выставки «SibWoodExpo-2021», ГК «Нестинг»: «Мы являемся представителями группы компаний «Нестинг», официальный представитель фирмы «Leoco» Германия, приехали в Братск на выставку во второй раз. Мы занимаемся заточкой, продажей дереворежущего инструмента, лесопильных и деревообрабатывающих предприятий. У нас инструмент немецкий, инновационный, высокопроизводительный и, очень конкурентный на рынке деревообработки».

Неподдельный интерес посетителей выставки и просто прохожих вызвала спецтехника. Экспозиция расположилась на главной городской площади. Здесь представлено больше десятка единиц техники.

Но, пожалуй, самая главная цель – восстановление зеленых легких нашего региона и всей страны. Каждый желающий может унести с собой вот такой зеленый росток сосны обыкновенной и самостоятельно посадить его.

Елена Дежина
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций