Рекламный баннер

Братчанка Валерия Емельянова в десятке лучших по итогам «WorldSkills Russia»

Рекламный баннер

В десятке лучших по итогам финала национального чемпионата «WorldSkills Russia» оказалась студентка Братского педагогического колледжа Валерия Емельянова. Состязания молодых специалистов проходили в Уфе.

Более 2000 специалистов делегатов со всей страны демонстрировали свои умения в выбранных компетенциях. Братчанка выступала в дисциплине «Физическая культура, спорт и фитнес». В программе конкурсантов были как подготовительные – теоретические занятия, так и практика.

Валерия ЕМЕЛЬЯНОВА, финалистка «WorldSkills Russia» 2021: «Вообще, изначально, я прошла отборочные соревнования в колледже. Потом я поехала на региональный конкурс. Там было 5 человек, тоже, получается, стала первой. Потом поехала на национальные соревнования в Тольятти. Там было 7 потоков по 7 человек. То есть, 49 человек в общей сложности, по всей России».

12 молодых профессионалов всех регионов России составляли индивидуальную программу тренировок и групповую. Проводили видео- и офлайн-уроки для членов жюри. Конкурсантка из Братского педагогического колледжа стала девятой в итоговом зачёте.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций