Рекламный баннер

Гид Братской студии телевидения. Как избежать мошенников в интернете?

Рекламный баннер

Мошенники, которые предоставляют сомнительные выплаты и услуги, активизировались в Братске.

На этот раз сообщение о некой «компенсационной сумме» пришло в редакцию Братской студии телевидения. Не забыли преступники и о правилах приличия – поздоровались. Правда, приветствовали они неизвестное юридическое или физическое лицо под названием «Братская».

Выплата, о которой говорится далее в тексте, оказалась также «липовой». По словам вежливого бота – она могла «сгореть», а для получения несуществующей суммы достаточно было бы перейти по ссылке.

Не попасть на уловку мошенников можно лишь зная алгоритм действий, который есть на сайте Госуслуг в разделе "Жизненные ситуации: финансовое мошенничество" и в статье «Как избежать мошенников в интернете». Там говорится о правилах финансовой безопасности, приводятся советы по противодействию телефонным и кибермошенникам.

Полезен раздел и практическими навыками. Так, например, узнавать всю информацию о порядке и сумме всевозможных выплат нужно напрямую на сайте источника или ведомства. Доверяйте только официальной информации.

Все изменения в законодательстве, а также размеры выплат и порядок их получения можно узнавать на: портале Госуслуг, сайте президента, Госдумы и Центрального банка РФ. Кроме того, все информацию о выплатах или новых вычетах можно найти на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

Глеб Лесовский
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций