Рекламный баннер

ЛАРИСА ЕГОРОВА: ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ БОРЕМСЯ ВМЕСТЕ!

ЕДИНЫЙ ОППОЗИЦИОННЫЙ КАНДИДАТ НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГД РФ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ № 96

ЛАРИСА ЕГОРОВА: ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ БОРЕМСЯ ВМЕСТЕ!
фото из личного архива Ларисы Егоровой
Рекламный баннер

Уважаемые земляки!

Осталось меньше двух недель до Единого дня голосования, который в этом году будет длиться три дня — 17, 18 и 19 сентября. Я прошу каждого из вас прийти на выборы! Нам здесь жить, и только от нас зависит, какой будет Иркутская область в ближайшие 5 лет!

ЛАРИСА ЕГОРОВА — ЗА ЭКОЛОГИЮ!

У Братска есть экологические проблемы! Хватит это замалчивать! Наш регион находится на первых местах в России по уровню выбросов и негативного воздействия на экологию. Наша партия выступает за решительные меры по улучшению экологической обстановки в регионе. Я, как заместитель председателя Заксобрания, работаю с заводами-загрязнителями на региональном уровне, но, чтобы решить проблемы с экологией в Иркутской области, необходимо срочно менять законы на уровне страны. Только это позволит нам дышать чистым воздухом! Нужно установить строгий депутатский надзор за федеральной экологической программой «Чистый воздух». Необходимо законодательно обязать заводы-загрязнители проводить модернизацию производств, не затягивая это на годы, а также внести изменения в налоговый кодекс, чтобы деньги от налогов оставались на той территории, где работает вредное производство!

ЛАРИСА ЕГОРОВА — ЗА ИЗМЕНЕНИЕ ПЕНСИОННОЙ СИСТЕМЫ!

Накопительная система пенсионного обеспечения не работает! При новых вызовах для экономики и расходах бюджета всё это грозит крахом всей пенсионной системы. Нельзя этого допустить! Нужно вернуться к солидарной системе пенсионного обеспечения, когда пенсии выплачиваются из госбюджета на основе трёх критериев: трудового стажа, заработной платы и особых заслуг. Необходимо вернуть жителям северных территорий их законное право выходить на пенсию в том возрасте, который был установлен до проведения пенсионной реформы. Провести индексацию пенсий всем без исключения пенсионерам. Пенсия — это не социальная подачка и не пособие по старости, а законная, отложенная заработная плата за прошлый труд. Люди старшего поколения заслужили глубокое уважение и достаток в старости.

ЛАРИСА ЕГОРОВА — ЗА ДОСТУПНОЕ И КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Ситуация с педагогами в школах городов и особенно посёлков на севере Иркутской области удручающая — учителей не хватает. Даже в Братске дефицит педагогов колоссальный. Молодые учителя предпочитают уезжать из Сибири в европейскую часть России. Я уверена, что сломать эту тенденцию может только специальная программа для молодых педагогов. Я предлагаю привлекать к нам учителей через социальные контракты, которые включают в себя единовременную выплату в размере 300 тысяч рублей при трудоустройстве в школы Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута и других наших северных территорий. А также предоставление жилья с правом на переход в собственность через 5 лет после трудоустройства в школу. Я считаю, что давно пора начать инвестировать государственные деньги в учителей, педагогов дошкольных учреждений. На специалистах экономить нельзя!

ЛАРИСА ЕГОРОВА — ЗА РАЗИТИЕ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ!

Я убеждена, что необходимо привлекать федеральные средства на развитие транспортной инфраструктуры. Это не только строительство и ремонт дорог, но и реконструкция имеющихся аэропортов с возвращением доступного авиасообщения между городами, обновление парка автобусов на городских и междугородных маршрутах. Пандемия отчётливо показала, что вопрос обеспечения жителей медицинскими услугами также нуждается в безотлагательном решении — люди должны иметь возможность получать качественную медицинскую помощь, независимо от того, где живут — в городе или маленьком отдалённом посёлке. Северам нужны миллиарды рублей на эти цели, а не те крохи, которые мы сейчас получаем.

А также необходимо привлечь федеральные программы на благоустройство территорий: начать строить в городах и сёлах парки, скверы, благоустраивать дворы, строить детские и спортивные площадки, ремонтировать дворовые проезды. 

Все эти проблемы и пути их решения вошли в программу Ларисы Егоровой. В её формировании приняли участие эксперты в сфере образования, здравоохранения, экологии, юриспруденции. Свои наказы вы можете оставлять в местных отделениях партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», а также на личных страницах в социальных сетях Ларисы Егоровой. Ни одно предложение не останется без внимания, ведь справедливость должна быть для каждого!

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ!

* фото из личного архива Ларисы Егоровой
** оплачено из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 96 Егоровой Ларисы Игоревны.

Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций