Рекламный баннер

Больше 150 маленьких братчан оздоровятся бесплатно благодаря Группе «Илим»

Три недели с пользой для здоровья. В санатории «Айболит» продолжается бесплатное оздоровление дошкольников из Братска. Возможность укрепить здоровье маленьким братчанам вновь подарила Группа «Илим».

Рекламный баннер

И свежий воздух, и игры, и квалифицированные специалисты. Отдых в «Айболите» для 30 детей, организованный при поддержке лесохимиков — это целый комплекс полезных процедур и занятий. За 21 день пребывания в здравнице успеть нужно многое.

Сергей ГРИШИН, главный врач санатория «Айболит»: «Прежде всего упор сделан на массаж, ингаляции, соляную пещеру, бассейн, сауну, физиолечение. Весь этот комплекс позволит оздоровить детей перед началом осени, перед учёбой в школе».

Подход к каждому малышу индивидуальный, говорят в санатории. Учитываются и рекомендации педиатров, ведущих ребёнка, и опыт прошлых посещений «Айболита», если такой есть. За три года существования программы бесплатного оздоровления от Группы «Илим» укрепили иммунитет, а значит и стали реже болеть, 416 детей в возрасте от 4 до 10 лет. А в этом году планируется, что оздоровление пройдут ещё 125 ребят.

Сергей ГРИШИН, главный врач санатория «Айболит»: «Группа „Илим“ выделяет 5 миллионов рублей в год для оздоровления детей братчан. Для родителей эта путёвка бесплатна. Получаешь её в администрации и со справкой из поликлиники приезжаешь в „Айболит“».

От старта программы по укреплению здоровья в 2018-ом суммарно компания выделила на это почти 19 миллионов рублей. По словам заместителя мэра Братска по социальным вопросам Марины Зубаковой, аналогов подобной инициативы нет во всём регионе.

Марина ЗУБАКОВА, заместитель мэра Братска по социальным вопросам: «Мне кажется важным начинание Группы „Илим“, проводить оздоровление в „Айболите“ за средства градообразующего предприятия, и тот посыл инвестора, благотворителя — как нужно организовывать досуг детей, куда вкладывать деньги».

Очередной заезд в здравницу 95 детей по бесплатным путевкам состоится менее чем через две недели, 24 сентября. Успеть подать заявление нужно до 21 числа, обратившись в кабинет № 421, в администрации Братска. Там ответят на все вопросы и помогут собрать необходимый пакет документов.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций