Рекламный баннер

Юрий Козлов: Плановый приём пациентов в Детской областной больнице возобновлен в полном объёме

Юрий Козлов: Плановый приём пациентов в Детской областной больнице возобновлен в полном объёме
irkutsk.er.ru
Рекламный баннер

Улучшение эпидемиологической обстановки в Приангарье позволило медучреждению работать в прежнем режиме. С 1 сентября для пациентов, поступающих планово на стационарное лечение в Иркутскую областную детскую клиническую больницу, отменён забор биоматериала для ПЦР-теста на COVID-19. Об этом сообщил главный врач медучреждения Юрий Козлов. В то же время в прежнем объеме продолжится работа входных фильтров, термометрия и другие профилактические и противоэпидемические мероприятия.

«Это связано с улучшением эпидемиологической обстановки в Иркутской области, — отметил главврач. — На протяжении последних недель мы наблюдаем, что результаты тестов на ковид, которые мы проводим при поступлении детей в стационар, а также у их сопровождающих, за очень редким исключением отрицательные».  

С 1 сентября, уточнил Юрий Козлов, тесты на коронавирусную инфекцию в обязательном порядке будут брать только у пациентов, поступивших по экстренным показаниям при выявлении симптомов, не исключающих данное заболевание. Проверять будут пациентов без признаков ОРВИ при неблагоприятных показаниях: возвращение из зарубежной поездки ранее 14 дней, наличие контакта с лицами с подтвержденным COVID-19 или находящимися под наблюдением по данному заболеванию. До выяснения ковидного статуса дети будут находиться и получать лечение в отдельных боксах в профильных отделениях.

В настоящее время в медучреждении реорганизовано приемно-сортировочное отделение. Приемное отделение также возобновило работу в штатном режиме и на прежних площадях. Кроме того, открыт набор пациентов на дневные стационары.

Юрий Козлов также обратил внимание, что законным представителям, осуществляющим уход за детьми в стационаре, необходимо предъявить сертификат о прививке COVID-19, сведения о перенесенном не позднее 6 месяцев заболевании или наличия антител.

По данным эпидемиологической службы больницы, показатель коллективного иммунитета сотрудников на сегодняшний день более 60 процентов. Лекарствами и дезинфицирующими средствами клиника обеспечена в полном объеме.

Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций