Рекламный баннер

Братчане смогут бесплатно посещать спектакли драматического театра

Рекламный баннер

Братский драматический театр готовится не только к новому сезону, но и наплыву зрителей. Актёры готовы видеть у себя в гостях обладателей Пушкинских карт. Их запускают по всей стране. С картой каждый житель в возрасте от 14 до 22 лет сможет посещать театры, музеи, консерватории и филармонии бесплатно. Сделать это позволит сумма на «Пушкинке» — 3 тысячи рублей.

Елена ЧАЙКОВСКАЯ, завлит Братского драматического театра: «Для нас это своеобразный вызов. Мы должны быть интересны. Поэтому мы решили, что все спектакли нашего репертуара будут доступны по Пушкинской карте. Главное смотреть в афише или на сайте возрастные ограничения и выбирать то, что вам по душе. Плюс мы хотим заинтересовать около театральными проектами. Мы возобновляем столь популярные экскурсии по театру и будем проводить мастер-классы по сценречи и сцендвижению для тех, кому это важно, нужно и интересно».

К приёму обладателей Пушкинских карт в Братском драматическом начали готовиться два месяца назад.

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу: «Мы надеемся, что данная услуга будет очень востребована среди молодёжи. Мы с радостью готовы принять их на все спектакли нашего репертуара».

Пушкинская карта — это государственная программа, главная цель которой в популяризации культуры среди молодёжи. Оформить карту можно на портале Госуслуг или в любом отделении «Почта Банка». В следующем году сумма, которую можно будет потратить на культурные выходы, увеличат до 5000 рублей на одного человека.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций