Братский драматический театр наградил победителей конкурса «Тебе, Байкал!»

1 сентября Братский драматический театр наградил победителей и участников онлайн-конкурса «Тебе, Байкал!»

Пандемия коронавируса повлияла на все сферы жизни, и на театр в том числе. Она подтолкнула творческие коллективы к новым проектам и экспериментам. Так, сотрудники Братского драматического год назад попробовали запустить онлайн-конкурс чтецов. Идея нашла отклик — семьи с детьми охотно приняли участие. В итоге коллектив театра решил сделать событие традиционным.

В этом году география участников расширилась. Присоединились дети из Иркутска и Бурятии. Разброс возрастов — от четырёх до девятнадцати лет. Всего прошли отбор 65 видео.

Елена ЧАЙКОВСКАЯ, заведующая литературной частью Братского драматического театра: «Это действительно труд, и каждое стихотворение, каждое выступление — это подарок и нам, и зрителям, которые увидят это в эфире Братской студии телевидения и на нашем ютюб-канале».

Валерий ГАГАРИН, заместитель директора Братского драматического театра по маркетингу: «Братский драматический театр выражает огромную благодарность спонсорам конкурса «Тебе Байкал», нашим друзьям, которые из года в год нас поддерживают: это, конечно же, компания «Братск Аква», компания «Падун хлеб», «Канц Мама». Мы благодарны за помощь и надеемся, что ребята оценят эти подарки по достоинству».

Удастся ли торжественно поздравить победителей — было не понятно до последнего дня. В итоге всё получилось. Танцы, развлечения, шутки, инструментальная музыка. Конкурсанты выглядели довольными.

Не все победители смогли принять участие в празднике. Однако и их имена прозвучали на театральной площади. Первые места в своих возрастных категориях заняли Амалия Красносчёк и Александра Лыч. Гран-при досталось Анне Бакуркиной. Программу концерта оборвал дождь, но всё лучшее успело случиться. Сам День Байкала, в честь которого и проводят конкурс, можно отметить 6 сентября. А увидеть ролики участников в эфире БСТ24 утром и вечером.

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций