Рекламный баннер

Новый спортивный зал открыли в одной из старейших школ Вихоревки

Рекламный баннер

Капитальный ремонт спортивного зала — это знаковый момент для 101-й школы. Она была основана больше 75 лет назад. А часть здания, где находится спортивный зал, была пристроена в 70-х годах прошлого века. С тех пор капитальный ремонт помещений не проводился ни разу. Сейчас обновление спортивного зала — это первый шаг к обновлению всей школы

Финансирование на ремонт зала удалось получить по национальному проекту «Образование». За одно лето отремонтировали кровлю, заменили инженерные сети и окна, постелили современное покрытие на пол. А ещё обновили раздевалки, душевые и тренерскую. Всего в ремонт вложили больше трёх миллионов рублей.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Ремонт был выполнен по проекту „Успех каждого ребёнка“. Для нас это очень важно: поддержка и областного правительства, и федерального. Мы сейчас уже прорабатываем проектно-сметную документацию для того, чтобы подать документы и вся школа вошла у нас в капитальный ремонт комплекса. Поэтому будем ремонтировать её всю».

В открытии нового спортивного зала принял участие и председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев. Это далеко не первый его визит в Вихоревку. В частности, он осматривал 101-ю школу до ремонта.

Константин ЗАЙЦЕВ, председатель правительства Иркутской области, первый заместитель губернатора: «Меня пригласил Александр Сергеевич посмотреть школы, которые находятся сегодня в Братском районе в разных условиях. И наша задача на областном уровне — выработать общий подход, для того чтобы решить задачи по всем образовательным учреждениям, чтобы они были в современных и комфортных условиях».

Вихоревским детям пожелали спортивных достижений, здоровья, а ещё — бережного отношения к школе.

Анна Мотовилова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций