Рекламный баннер

Территорию Медицинского центра помощи и спасения украсили молодые сосны и ели

Саженцы хвойных для озеленения доставлены по заказу Компании РУСАЛ

Рекламный баннер

В 2020-м на средства РУСАЛа в Братске был построен медицинский центр помощи и спасения. В этом году настала очередь для облагораживания территории. Саженцы елей и сосен встречали руководители, представители рабочего и молодёжного советов БрАЗа, сотрудники ООО «Инжиниринг. Строительство. Обслуживание».

Иван СЕМЕНЧЕНКО, и. о. директора по персоналу Братского алюминиевого завода: «Было закуплено порядка 250 хвойных в шелеховском питомнике, сейчас эти растения будут высажены здесь для того, чтобы в Братске больные люди, которые лежат в госпитале, дышали более свежим воздухом и приятно было смотреть на эти растения».

К делу подошли бережно, каждое дерево укоренили на заранее подготовленном месте. Также в рамках благоустройства территории вокруг здания госпиталя ранее завезена плодородная земля и посеяна трава. Теперь пейзаж дополнят ели и сосны, в том числе, их декоративные горные породы. Напомним, инициатором строительства Медицинского центра помощи и спасения в Братске выступил общественный деятель Олег Дерипаска.

Александр КОКОРИН, главный врач Братской городской больницы № 5: «Хотелось от имени медицинского персонала и наших пациентов выразить огромную благодарность Олегу Владимировичу Дерипаске за построенный и запущенный многофункциональный медицинский центр, который позволил повысить качество оказания медицинской помощи и существенно увеличить комфорт в процессе лечения наших пациентов».

Александр Кокорин отметил, что для многих пациентов помощь в Центре оказалась поистине незаменимой. Ведь это тот случай, когда в одном месте можно получить диагностику, лечение и начальную реабилитацию. С момента открытия госпиталя, здесь прошёл лечение 851 пациент.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • ...общественный деятель Дерипаска...Нда. Куда катимся, братчане? Он нам по жизни должен, скупив или прибрав за бесценок все алюминиевые заводы, ТЭЦ и ГЭС Иркутской области !!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций