Рекламный баннер

На территории Братска и Братского района продолжается ликвидация несанкционированных свалок

Рекламный баннер

В природоохранной прокуратуре Братска подвели итоги горячей линии, которую специалисты надзорного органа провели несколько дней назад. Она была посвящена нарушениям законодательства о недропользовании и захоронении отходов. От горожан люди в погонах получили 14 обращений. Факты, о которых сообщили братчане, подтвердились. Сотрудники прокуратуры обнаружили шесть несанкционированных свалок.

Наталия КОРНЫШЕВА, старший помощник Братского межрайонного природоохранного прокурора: «В целях устранения выявленных нарушений Братской межрайонной природоохранной прокуратурой в суд предъявлено административное исковое заявление к администрации Братского района с требованием ликвидировать данные свалки. В адрес мэра города Братска внесены представления с аналогичными требованиями. По результатам рассмотрения требований прокурора, они удовлетворены в полном объёме. В настоящее время одна свалка ликвидирована полностью».

Ликвидация оставшихся завалов мусора находится на контроле природоохранной прокуратуры. В ближайшее время её сотрудники планируют выезд на место захламления. Также они напоминают, что всегда открыты к диалогу. Задать интересующий вас вопрос можно по телефону 46-38-11.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций