Рекламный баннер

Плитка преткновения на «Ангарских каскадах» в Братске

Сегодня в Братске проверяли устранение дефектов в сквере «Ангарские каскады». Почему комиссия вновь не приняла работу подрядчика?

Рекламный баннер

Две недели назад городская комиссия по благоустройству, во главе с председателем Думы Ларисой Павловой, выявила ряд недостатков по укладке тротуарной плитки на «Ангарских каскадах». Подрядчику в очередной раз сделали замечание и потребовали устранить брак в работе. Сегодня комиссия вновь обследовала территорию, но выводы неутешительные.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «В очередной раз мы выехали на нашу площадь „Ангарские каскады“. К сожалению, подрядчику мы дали вместо одной недели даже две, но полностью те дефекты, которые были, на которые было указано, не устранены, поэтому объём работ не принят. Будет вновь возвращаться к работам. Ну, а судя по тому, как пользуется спросом эта площадь, конечно, её нужно довести до ума».

А пока кипят споры с подрядчиком, брачане посещают общественное пространство семьями, отдыхают здесь. Взрослые помнят, как здесь было раньше, и сравнивают с тем, как стало сейчас.

Валентина: «Можно сказать, что изменения значительные. Раньше здесь только лавочки стояли, да и, в общем-то, одни кустики. Ничего интересного. Сейчас здесь детей только сюда и тянет побегать, повеселиться. Здесь можно посидеть. Даже в кафе сходить, отдохнуть, кофе попить. Поэтому, конечно, можно видеть, что администрация действительно обратила внимание на эту зону, чтобы сделать её комфортнее, более насыщенной, цветочной. Мимо этого места невозможно пройти. Конечно, хочется присесть на эти качающиеся качели, на лавочках посидеть, почему бы и нет».

 

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 11.08.2021 10:06:38
    Ну дак назовите это не каскадами а посидушками. Кроме лавок и пару кустов ничего нет. Одна нормальная кочеля, круглая, летом если целая, то постоянно занята.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций