Рекламный баннер

В семи районах Иркутской области объявлен режим ЧС

Рекламный баннер

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в семи районах Иркутской области из-за лесных пожаров. Указ подписал губернатор Игорь Кобзев. В Киренском, Усть-Кутском, Катангском, Усть-Илимском, Нижнеилимском, Мамско-Чуйском и Чунском районах нельзя посещать леса, запрещена лесозаготовка.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Сегодня работает воздушная группировка, в том числе по ликвидации пожаров с воздуха. Поэтому с целью исключения гибели или возможности нанесения ущерба жизни и здоровью наших граждан там должны работать только профессионалы. И нам нужна общая чистая площадка для того, чтобы производить ликвидацию. Мера вынужденная, но необходимая».

Действовать режим ЧС может до трёх недель. В Иркутскую область выдвинулись силы Центрального военного округа. 39 человек и 19 единиц техники должны прибыть в регион завтра. В Братске будут базироваться самолеты Ил-76 и вертолеты Ми-8. В муниципалитетах усилено патрулирование лесов. Въезд в них запрещён.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Мы усилили группировку по линии МВД, Росгвардии для того, чтобы контрольные мероприятия были выполняемы всеми, кто работает в лесной отрасли».

В Приангарье продолжают действовать 40 природных пожаров, больше половины из них — в Катангском районе. Всего в регионе выгорело уже почти 120 тысяч гектаров леса. В тушении задействованы почти тысяча человек, более 100 единиц наземной техники и 7 воздушных судов.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.08.2021 14:53:41
    А дышать не возможно на правом живу .
    Тушат ли дым только усиливается
  • Зря советы построили 45 квартал. Из-за высоток тайфуны с вырубок не могут продуть жилой массив и принести свежий, прохладный воздух жильцам!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций