Рекламный баннер

В Иркутской области проходит сельскохозяйственная микроперепись

Рекламный баннер

В Приангарье стартовала сельскохозяйственная микроперепись. До конца августа специалистам Иркутсктата предстоит собрать данные о деятельности почти 190 тысяч хозяйств разных категорий. Из них почти 12 тысяч находятся в Братском районе. Фермерские объединения и индивидуальные предприниматели должны самостоятельно заполнить бланки и загрузить их на сайт Росстата. Это займет всего 10-15 минут. А к владельцам личных подсобных хозяйств придут переписчики с планшетами.

Ирина ИВАНОВА, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области: «Нашего переписчика очень легко узнать, у него будет соответствующая экипировка: зелёный жилет, бейсболка, а также удостоверение, которое будет действительно только при наличии основного документа — нашего паспорта».

Вопросы будут о земельных площадях, их использовании, техническом оснащении, посевах культур, поголовье скота. Также у фермеров спросят, куда они сбывают продукцию. По итогам переписи разработают актуальные программы поддержки аграриев. Добавим, что около 20 % населения региона проживают в деревнях и сёлах. Для многих сельское хозяйство - основное занятие и и источник дохода.

 

Полина Солошенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций