Рекламный баннер

Братская студия «Новолуние» заняла призовые места на театральном фестивале на Ольхоне

Актёры театральной студии «Новолуние» побывали на Ольхоне, на фестивале «Сибирская Рампа – 2021», и покорили новых зрителей двумя спектаклями

Рекламный баннер

Услышали о фестивале от знакомых из театральных кругов и сразу решили участвовать, говорят в «Новолунии». Поездка была шансом показать себя коллегам со всей Сибири.

Елена ГРИЩЕНКОВА, директор театральной студии «Новолуние»: «Ехали, наверное, как авантюристы больше, не за наградами абсолютно. За знаниями, за эмоциями, за новыми знакомствами, посмотреть как работают другие любительские театры. Это же опыт. Любой фестиваль — это опыт, любой фестиваль — это знания. Там тем более были шикарные педагоги, мастер-классы проводились, всё замечательно».

Первым братчане показали моноспектакль «Наташина мечта» по пьесе Ярославы Пулинович. Это история о воспитаннице детского дома, её жизни, надеждах, первой любви. Актриса Вероника Геврасева смогла удержать внимание зрителей в течении всего полуторачасового выступления. Признаётся, было трудно, но наставления и подбадривающие слова помогли настроиться на нужный лад.

Вероника ГЕВРАСЕВА, актриса театральной студии «Новолуние»: «Я, наверное, переживала за то, как оценят жюри, но в своей работе, наверное, я не сомневалась. То есть, как мне сказал Никита Сергеевич, что только вперёд и вперёд, и так и получилось. Даже несмотря на то, что у меня прямо на спектакле порвалась кукла, ничего, собралась с силами, с мыслями и продолжила с ней работать».

Вторая фестивальная постановка братчан — «Неудачницы». Спектакль рассказывает три истории о внутренних проблемах современных женщин и об их взаимоотношениях с окружающим миром.

Театральная студия привезла домой почётные награды за актёрское обаяние и творческую смелось, а спектакль «Неудачницы» стал лауреатом 3-й степени. Вернувшись домой с новыми знаниями и вдохновением, актёры сразу принялись за работу.

Никита ГРИЩЕНКОВ, художественный руководитель театральной студии «Новолуние»: «Планы у нас грандиозные. Мы очень хотим начать наш театральный сезон уже с сентября. Мы ждём, что к нам придут новые ребята, новые детишки. Мы ждём всех желающих от семи лет и до бесконечности, потому что наша студия открыта для всех. Надеемся, что у нас будет большой прилив друзей, коллег, желающих заниматься театральным искусством. Ну и, конечно же, у нас есть планы по постановкам. Не буду открывать все тайны, но надеюсь, что около трёх постановок в следующем году в театральном сезоне мы покажем».

 

 

 

Полина Солошенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций