Рекламный баннер

Женщина, случайно сбившая 4-летнюю девочку в Братске в прошлом году, должна будет выплатить компенсацию

Рекламный баннер

Братский городской суд вынес решение в отношении женщины, которая случайно сбила четырёхлетнюю девочку на улице Кирова в мае прошлого года. Суд предписал водителю выплатить значительную компенсацию семье ребёнка.

Светлана ПОДОЛЕЦ, консультант Братского городского суда: «9 июня 2021 года Братским городским судом рассмотрено в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора города Братска в защиту прав и законных интересов несовершеннолетней о взыскании компенсации морального вреда. Прокурор города Братска обратился в Братский городской суд в защиту прав и свобод несовершеннолетней».

Сторона обвинения требовала взыскать с водительницы 600 тысяч рублей. Суд выбрал чуть более мягкую меру.

Светлана ПОДОЛЕЦ, консультант Братского городского суда: «Исковые требования прокурора города Братска удовлетворены частично. Взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей. Решение в законную силу не вступило и будет обжаловано в Иркутском областном суде».

Напомним, девочка находилась на дороге вместе с семьёй и в какой-то момент отбежала в сторону. Водитель двигалась с соблюдением скоростного режима.

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2021 20:22:10
    Мне кажется моральный вред получил водитель. Вот так едешь себе спокойно по правилам, а на дорогу ребенок выбегает и ты его сбиваешь, не успев затормозить. Родителям лучше за детьми смотреть нужно!
  • 04.08.2021 02:28:15
    Это с родителей надо требовать за моральный ущерб,бродят и не смотрят за детьми ,а те бегают кака олени!
  • С моральной точки зрения-это справедливо. Женщина, пусть невольно, но оказалась виновной в серьёзной травме ребенка. Но при этом ничем не помогла семье в лечении девочки. А родителям, конечно, нужно следить за своими детьми!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций