Рекламный баннер

Братчане стали чемпионами России по практической стрельбе из пневматического пистолета

Рекламный баннер

Братчане стали победителями чемпионата России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнование проходило в июле в городе Дубна Московской области. Воспитанники секции «Ратник» Центра военно-патриотического воспитания «Ладья» Арсений Баклаг и Екатерина Якимова завоевали первые места в личном зачёте. Всего было сформировано три команды наших земляков по четыре человека. Одна из них, смешанная, в возрастной категории от 16 лет, ещё две — от 11 до 15 лет. Сопровождал команду тренер и наставник Андрей Дорогобид.

Андрей ДОРОГОБИД, директор Центра военно-патриотического воспитания «Ладья»: «Матч был сложный, месяц июль — жарко очень. Было представлено 20 упражнений в двух спортивных комплексах, два дня. Среди команд тоже было состязание, надеялись на лучший результат, немного оружие подвело, поэтому мы на третьем месте оказались. На первом месте команда из Твери, на втором — из Ставрополя».

По результатам соревнований четверо братских спортсменов были зачислены в сборную России, которая выступит на чемпионате мира по практической стрельбе в 2022 году. Сейчас стрелки находятся на сборах в Алуште. В августе они планируют принять участие в соревнованиях в Костроме. Осенью братчане собираются показать себя на первенстве России в Сочи.

 

Елена Бондарчук
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций