Рекламный баннер

Никто, кроме нас: братские десантники отметили свой праздник

Голубые береты, тельняшки и флаги с изображением золотого парашюта и самолётов пестрят на улицах города. В Братске свой праздник отметили военнослужащие и ветераны Воздушно-десантных войск

Рекламный баннер

Торжественное шествие началось с построения у здания ДОСААФ. Прозвучали слова благодарности за мужество, доблесть и ответственное отношение к выполнению воинского долга. Поздравили воинов с праздником и товарищи из военно-морского флота. Представители нескольких поколений братских десантников, их семьи и знакомые почтили память погибших сослуживцев, возложив цветы к Мемориалу славы. Не забыли и об ещё одной важной традиции — это визит в Падунский детский дом. Уже не первый год крылатая пехота разделяет с ребятами свой день.

Алексей МОИСЕЕВ, десантник: «Решили сегодня со сложившейся обстановкой в городе Братске и во всей стране не нарушать свои традиции, посетить дом малютки. Привезти им фрукты, одежду, сладости, они нас ждут, всегда помнят, любят, встречают, радуются. И пусть в их маленьких сердцах всегда будет любовь, надежда и вера. Пусть знают, что мы их всегда любим и рады видеть».

Воспитанники поблагодарили долгожданных гостей поделками и нежными объятиями.

Виктория АЛЕКСЕЕВА, директор центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Братска: «У нас сложилась добрая традиция: 2 августа мы встречаем наших дорогих гостей, старших товарищей, приглашаем их к себе в гости, и они к нам приезжают. Обмениваемся маленькими подарками, наши дети всегда ждут арбузы от наших десантников. Это хорошая традиция, прививает чувство гордости за то поколение, которое в свои годы и в настоящее время стоит на страже нашей Родины. Мальчишки ждут этот день, это хороший пример для нашего подрастающего поколения».

 

Полина Солошенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций