Рекламный баннер

Забег памяти марафонца Анатолия Яблочкова прошёл в Братске

1 августа прошёл традиционный часовой забег памяти братского марафонца Анатолия Яблочкова

Рекламный баннер

Забег организуют в первое воскресенье августа в Падуне, в зелёной зоне между улицами 2-я Парковая и Коньшакова. Участников ограничивают только по времени: им дают 60 минут на то, чтобы проявить себя. Побеждают те, кто пробегает больше. А принять участие может любой желающий.

Яблочков умер в 2019 году. До этого забег проводили в честь дня его рождения. На праздничной дистанции он встретил и свой последний, 90-летний, юбилей. Анатолий Яблочков был любителем бега и тренером клуба «Надежда». В повседневной жизни он работал водителем автобуса, но это не помешало ему стать легендой братского спорта.

Галина ВДОВЕНКО, организатор забега памяти Анатолия Яблочкова: «Для всех нас Анатолий Николаевич был примером. Он нам привил любовь к этому виду спорта. Вот, мы теперь с удовольствием занимаемся этим видом спорта, проводим пробеги».

В этом году в соревновании приняли участие 33 спортсмена. Самому младшему было 7 лет, самой старшей — 72 года. Лидерами среди женщин стали: Николь Ильина, Юлия Отт и Анастасия Брыксина. Интересно, что обладательнице первого места всего 14 лет. Среди мужчин лучшие результаты показали: Сергей Минин, Артём Соколов и Виталий Дёмин. Дополнительно отметили лидеров в возрастных категориях.

Галина ВДОВЕНКО, организатор забега памяти Анатолия Яблочкова: «Спортсмены очень любят участвовать в наших мероприятиях. И вчерашнее мероприятие прошло очень позитивно. Все участники очень были довольны, с удовольствием пробежали, пообщались, пофотографировались вместе. Провели время с пользой».

Забег проходит под эгидой клуба любителей бега «Надежда». Подсчёт времени и дистанции проводили с помощью электронных браслетов и мобильного приложения.

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций