Рекламный баннер

Крупный пожар полыхал сегодня вблизи посёлка Харанжино Братского района

Рекламный баннер

Крупный пожар полыхал сегодня вблизи посёлка Харанжино Братского района. Возгорание произошло ранним утром на складе лесозаготовительной компании, что находится на берегу водохранилища. На место сразу выехали огнеборцы и глава района Александр Дубровин.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Выдвинулась сразу же техника местная, местная пожарная охрана наша в Харанжино в составе пожарной машины и двух водовозок, лесопользователи арендаторы предоставили бульдозер. Группа „Илим“ привезла бульдозер сюда сразу же. Из Покосного наша машина пришла с части МЧС, которая находится у нас в Покосном. И шесть машин выехало из Братска. Из Иркутска вылетел вертолёт МЧС вместе с колоколом, который сбрасывает воду».

Было сделано 18 сбросов воды. Пожар локализовали в 15:30. Населённому пункту ничего не угрожает. Но из 87-ми тысяч кубических метров заготовленного леса сгорело около 50-ти. Причина возгорания выясняется. Как рассказали Братской студии телевидения в областном управлении МЧС, на месте пожара обнаружены 4 независимых очага. Это позволяет предположить, что склад могли пожечь.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций