Рекламный баннер

Рискни здоровьем — искупайся в Братском море

Большое количество людей регулярно мечтают попасть на море, ходить по песку и купаться в тёплой воде. Не каждый имеет возможность покинуть границы нашего города и отправиться на берег. Поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. А вот можно ли купаться в Братском море?

Рекламный баннер

Представители Роспотребнадзора по Иркутской области проверили качество воды местных водоёмов в 61 мониторинговой точке на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. Результат не порадовал — установлено несоответствие качества воды водоёмов второй категории по микробиологическим показателям. Резюме: купание в Центральной части Братска и в Падунском районе рискованно для здоровья населения. Эта информация была опубликована на официальном сайте Управления Ропотребнадзора сегодня.

Братское море, как магнит, ежегодно притягивает сотни горожан. Жара — отличный повод освежиться в такой прохладной воде. И людей не смущает то, что специалисты ежегодно заявляют о том, что купание в Братском водохранилище запрещено. Также братчан не смущают и таблички на каждом пляже о том, что купание, повторимся, запрещено.

В воде находятся и взрослые, и дети. Подростки даже не просто купаются, а добавляют водным играм немного экстрима, используя, например, оставленный в воде катер.

Егор, отдыхает на Братском городском пляже: «Вода мокрая, тёплая. Можно и купаться. В чём проблема? [ Вас не смущает, что запрещено?] Нет! [ Родители знают, что Вы купаетесь?] - Да, знают. Относятся к этому спокойно».

Евгения, отдыхает на Братском городском пляже: «[ Вы в курсе, что купание в Братском море запрещено?]  Знаю. Знаки даже стоят. [ У вас подружки купаются. Это нормально?] — Им, вроде, пока что нормально. Пока вода тёплая, купаются».

«Пока что», видимо, — решающее слово. Мониторинг качества воды водоемов Иркутской области продолжается, так же как и рискованный купальный сезон в Братске. Главное, чтобы заплывы не привели к плачевным последствиям.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.07.2021 22:05:25
    А что нашли то, какие микробы? Что они могут вызвать? Чего опасаться-то. Где подробный отчет можно посмотреть по проверке качества воды местных водоёмов?
  • 29.07.2021 01:05:47
    запретим, но не оборудуем нормальный пляж! Каждый год одно и то же
  • 29.07.2021 09:09:20
    А Вы знаете что жить опасно? От этого, говорят, умирают!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций