Рекламный баннер

Участница ДТП, в котором погиб 9-летний мальчик, рассказала, как всё произошло

Рекламный баннер

Стали известны подробности страшной аварии, в которой погиб 9-летний ребёнок. ДТП произошло 25 июля в районе посёлка Порожский. 46-летняя женщина ехала по объездной дороге на Toyota Carina и сбила мальчика, который неожиданно появился на трассе. Школьник скончался в этот же день. Водитель не покидала место происшествия и прокомментировала ситуацию.

Участница ДТП: «В воскресенье я направлялась на Дунайские дачи. Из леса неожиданно на меня выскочили три ребёнка. Я пыталась уйти от столкновения, вывернула руль влево, надеялась до самого последнего, что никого не зацепила. Ребёнок был в очень тяжёлом состоянии. Я призываю всех водителей быть как можно осторожнее на проезжей части, в любом месте. На тебя просто неожиданно с любой стороны могут выскочить люди. Это очень ужасно увидеть всё это своими глазами и участвовать в этом. Пожалуйста, будьте внимательнее!»

Татьяна БАКУРКИНА, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Объясните детям, что дорога не может быть местом для игр. Это очень опасно. Научите ребёнка правильно переходить дорогу. Необходимо остановиться, убедиться в безопасности, посмотреть по сторонам. Это правило действует даже для пешеходных переходов. И, конечно, если ваш ребёнок очень много времени гуляет на улице и катается, например, на самокате или велосипеде, нужно строго ограничить те места, где он может находиться. Ведь выезжать на проезжую часть детям запрещено».

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 28.07.2021 00:40:29
    Такой вот борщевой набор! Проще было в Ленту.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций