Рекламный баннер

Группа «Илим» продолжает поддерживать озеленение улиц Братска

Зелёное, рукотворное море. Сегодня представители администрации, Дорожной службы и подрядной организации, ответственной за озеленение, проверили, как прижились лиственные и хвойные новосёлы на трёх городских территориях. Они стали уютнее благодаря поддержке Группы «Илим»

Рекламный баннер

Участие «Илима» в озеленении города — многолетняя традиция. Лесохимики поддерживают посадку новых деревьев в скверах и парках, во дворах и вдоль проезжей части. Работы осуществляются в рамках социально-благотворительного партнёрства с администрацией Братска.

Галина КУЧЕРОВА, менеджер по социальным программам БФ «Илим Гарант»: «Группа «Илим» понимает важность и необходимость проведённых мероприятий. И мы рады, что при реализации таких проектов наш город становится красивее, лучше. У жителей появляются новые пространства для прогулок и организации своего досуга. В этом году на программу по озеленению территорий в Братске было выделено четыре миллиона. Средства были потрачены на озеленение трёх участков. Это сквер 15-го микрорайона, бульвар Космонавтов и улица Обручева. На озеленение 15-го микрорайона было потрачено девять миллионов в течение трёх лет».

Миллионы на озеленение от Группы «Илим» в 2021-м — это 416 деревьев, хотя контрактом было предусмотрено 380. «Остальные — наш подарок, — рассказывает подрядчик, — И замена погибших насаждений». Некоторые деревья пали жертвами вандалов, некоторые не вынесли жары.

Николай БАЛДАНОВ, подрядчик: «На Обручева мы посадили 32 лиственницы, 29 елей, 13 рябин. На Космонавтов посадили 40 сиреней. И на 15-м посадили восемь позиций деревьев: рябина, ель, лиственница, клён, яблоня-дичка, сосна, калина, сливу посадили».

В рамках гарантийных обязательств подрядчик в течение года осуществляет уход за насаждениями, поливает и формирует кроны. В администрации города отмечают, что подобный формат озеленения, когда есть поддержка со стороны и грамотные специалисты, можно признать эффективным.

Ирина ВИННИКОВА, заместитель заведующего отделом дорожной деятельности комитета ЖКХ администрации Братска: «В дальнейшем, в августе, будем повторно ещё смотреть, потому что приживаемость где-то в течение месяца-двух, и если какие-то деревья погибнут, подрядчик будет за свой счёт устранять».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций