Рекламный баннер

В школе дзюдо «Спартак» организовали праздник в честь выступления Ирины Долговой на Олимпиаде

На свежем воздухе, с конкурсами и играми по-братски поддержали землячку Ирину Долгову. Воспитанники школы дзюдо «Спартак» в субботу собрались вместе, чтобы просмотреть выступление нашей спортсменки на Олимпиаде в Токио. Побывала на мероприятии и съёмочная группа Братской студии телевидения

Рекламный баннер

Яркое солнце, зелёная трава, счастливые детские лица. А всё потому, что девочка, которую когда-то мама за ручку привела в спортивный зал школы дзюдо «Спартак», сейчас представляет целую страну на Олимпийских играх. Тренерский состав и руководство «Спартака» организовали кинотеатр на траве. Представители «Дома молодёжи» предоставили проектор и большой экран, а также организовали небольшой верёвочный парк для развлечений. Чтобы не сидеть без дела, ожидая выступления Ирины Долговой, мальчики и девочки могли поиграть в мяч, проверить свою ловкость. Ко всеобщему сожалению, братчанка проиграла во время второй встречи.

Алексей НЕФЁДОВ, тренер школы дзюдо «Спартак»: «Основное время у них закончилось в ничью. В голдэн скоре по решению судей, победа была присуждена её сопернице. Но там такое спорное движение было. На прошлой Олимпиаде на этом же этапе проиграла».

Несмотря на то, что Ирина Долгова не дошла до финала, она всё равно остаётся примером для воспитанников школы дзюдо «Спартак». Чтобы достичь её уровня, необходимо трудиться. Здесь это знает каждый.

Олеся, занимается в школе дзюдо «Спартак»: «Хорошо тренироваться, не пропускать тренировки».

Никита, занимается в школе дзюдо «Спартак»: «Я расстроился, а вот Ирине надо поработать над своими ошибками».

Собравшиеся поболеть за Ирину Долгову дети и подростки также приняли участие в небольших соревнованиях. Их провели тренеры по дзюдо. Ребята отжимались, подтягивались и качали пресс. Победителей наградили грамотами.

 

Светлана Суворова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций