Рекламный баннер

Главврач Иркутской детской областной клинической больницы Юрий Козлов посетил медучреждения Братска

Двух тяжелобольных пациентов из Детской городской больницы Братска отправят на лечение в Иркутск. Специалисты из областного центра дают оптимистичные прогнозы относительно здоровья маленьких братчан. Эту информацию накануне озвучил главный врач Иркутской детской областной больницы Юрий Козлов, который посетил ДГБ и Братский перинатальный центр

Рекламный баннер

Маленькие люди, которым нужна большая помощь. Доктора, которые лечат пациентов в Детской городской больнице, — особая каста белых халатов. Они понимают тех, кто порой и говорить не умеет. Такие люди и нужны в педиатрии, встретившись с коллегами, отметил Юрий Козлов. Он и сам десятки лет спасает жизни малышей. Очередной визит выдающегося хирурга в Братск был не просто ознакомительным. Профессор из Иркутска осмотрел нескольких пациентов. Двух их них решено перевести в столицу региона.

Юрий КОЗЛОВ, главврач Иркутской детской областной клинической больницы, член общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия»: «Один из этих пациентов с геронтологическим заболеванием, он требует углублённой диагностики в гематологическом отделении. Второй пациент — ребёнок в возрасте двух лет имеет нарушение нервного развития. Для того чтобы этого пациента адаптировать к нормальной жизни, необходимо проведение нескольких сложных операций. Это мы обеспечим ему в Иркутске».

На август запланировано проведение акции «Летим лечить». Специалисты Иркутской детской областной больницы во главе с Юрием Козловым посетят медицинские учреждения нескольких районов области, где проведут показательные операции. Поделятся опытом и с докторами из перинатального центра Братска. Его знаменитый хирург также посетил. С министром здравоохранения области Яковом Сандаковым и губернатором Иркутской области доктор обсудил грядущую модернизацию учреждения. Напомним в 2023 году должно начаться строительство нового блока, в котором будет расположено 60 палат для мам и малышей.

Юрий КОЗЛОВ, главврач Иркутской детской областной клинической больницы, член общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия»: «Что это означает? Это означает, что благодаря таким технологическим прорывам, которые будут достигнуты благодаря строительству, Братск получит замечательный роддом, который может обеспечивать рожениц всех северных территорий области. Это очень важно. Почему я здесь? Потому что я врач и вижу снизу вверх все проблемы здравоохранения, и очень чётко их чувствую. Доношу до нашей команды во главе с Игорем Ивановичем Кобзевым».

Обсудили и нехватку молодых кадров в медицине. Важно, отметили и Юрий Козлов, и Игорь Кобзев, возрождать институт наставничества. Те, кто может научить многому, есть. Нужны те, кто готов учиться.

Игорь КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: «Каждый профессионал должен сделать так, чтобы у него были воспитанники. Сегодня очень много профессионалов в сфере здравоохранения, если каждый их них возьмёт от 20 до 50 воспитанников, я думаю, дефицит точно будет исчерпан».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций