Рекламный баннер

В Братске прошёл финал кубка по дворовому футболу

Рекламный баннер

Десять команд и полтора месяца игр. До финала дошли сильнейшие — сборная 3-го микрорайона с названием «КГБ» и команда 17-го микрорайона «Фортуна». Чемпионат закончился на две недели раньше запланированного срока — учитывали погоду и желание ребят.

Андрей КОЗЛОВ, организатор кубка по дворовому футболу: «Большое количество участников обусловлено всё же тем, что это даже не любительский футбол, это дворовый. Ребята организовывались сами во дворах, школах, каких-то кружках. Поэтому надо сказать, что парни молодцы».

Напряжённая борьба, неподдельные эмоции и красивые голы. Спортсмены сражались изо всех сил, ведь на кону был достойный приз — 24 часа игры в виртуальной реальности. И достались они команде «Фортуна».

Максим БАЛАНДИН, капитан команды «Фортуна»: «Всё прошло очень хорошо, мы довольны победой. Мы к этому шли очень долго и заслужили её. В принципе, справедливо, я считаю».

Впереди итоговые игры других возрастных групп. И большие планы — на следующий год организатор не хочет ограничиваться лишь футболом. Возможно, добавится ещё и волейбол.

 

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций