Рекламный баннер

Союз промышленников и предпринимателей Братска доставил в больницы города тонны питьевой воды

Рекламный баннер

Шесть тонн питьевой воды сегодня получили больницы Братска. Помощь оказал городской «Союз промышленников и предпринимателей». Таким образом, бизнес помог закрыть одну из главных потребностей медицинских учреждений, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией, — потребность в чистой воде. Как отметили специалисты, в ковидариях существуют жёсткие требования к тому, что пьют и едят инфицированные.

Александр КОКОРИН, главный врач ГБ № 5: «По действующим санитарным правилам, вода должна подаваться в бутилированном виде, прошедшей все тестирования. Ёмкость — 0,5 или 1 литр. Утверждена потребность — 1 литр в стуки для находящихся на лечении. Кроме того, помним, что у нас достаточно большое количество медицинских работников сейчас мобилизовано на борьбу с COVID, они ежедневно и по ночам работают в красной зоне. Условия работы тяжёлые, физически трудные. Крайне мало времени на какие-то перерывы, на приём пищи».

Привезённой воды, рассказал Братской студии телевидения главный врач пятой городской больницы Александр Кокорин, хватит на полторы недели. Добавим, что члены «Союза промышленников и предпринимателей» планируют повторить свой визит в медицинские учреждения Братска. Возможно, в следующий раз они привезут не только воду, но и одноразовую посуду.

Денис КОЖЕУРОВ, президент «Союза промышленников и предпринимателей Братска»: «Все предприниматели дружно откликнулись. И есть ещё дальнейшие предложения по взаимодействию с городскими больницами в борьбе с пандемией. Мы будем обозначать их по мере решения».

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций