Рекламный баннер

Свалки на кладбищах Братска срочно ликвидируют

Рекламный баннер

Свалки на кладбищах Братска будут ликвидированы в ближайшие дни. Об этом Братской студии телевидения сообщили в городской администрации. Прежний исполнитель муниципального контракта на обслуживание кладбищ не справился со своими обязательствами. Его оштрафовали и внесли в чёрный список подрядчиков. Вопреки надеждам комитета ЖКХ, компания не стала вывозить накопленный мусор сама. Был объявлен новый тендер, но он не состоялся. Сейчас администрация экстренно решает проблему.

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Мы были вынуждены пойти на то, чтобы заключить прямые договоры. Нашлись индивидуальные предприниматели, которые сейчас разово просто наведут там порядок, увезут весь этот мусор. То есть там порядка 600 кубометров. Это, в общем, достаточно приличное количество. Один предприниматель — по центральным кладбищам, и один предприниматель — по падунским и правобережненским кладбищам».

Прямые договоры на вывоз мусора обеспечены финансированием в размере 800 тысяч рублей. Администрация в активном поиске новых участников тендера. В обязанности подрядчика будет входить грейдирование кладбищенских дорог.

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Ну и параллельно мы будем объявлять конкурсы и всё-таки выявлять желающих, которые пойдут на муниципальный контракт и будут выполнять работу уже на постоянной основе».

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций