Рекламный баннер

В Братске продолжают благоустраивать дворы

В Братске продолжаются работы по благоустройству дворов. На большинстве из запланированных к преображению территорий появятся парковки, малые формы и новые бордюрные камни. Сегодня комиссия, в состав которой вошли представители комитета ЖКХ администрации города, провела приёмку одного из обновлённых пространств

Рекламный баннер

Двор 37а дома по улице Мира — один из самых крупных в перечне благоустройства 2021 года. Техника и люди появились здесь ещё в начале мая, и вот сегодня — сдача. Проверить нужно многое. Работы шли по всем направлениям: и земельные, и асфальтовые.

Сергей КАШКИН, представитель подрядчика: «Обустройство проездов — 2 000 квадратных метров. Устройство парковок — больше 1 000 квадратных метров. Работы производились в очень стеснённых условиях. Двор был, можно сказать, тяжёлый. Но ничего, бригада справилась. Из-за того, что в стеснённых условиях, немного сдвинули сроки. Думали, что раньше закончим».

Кроме проездов и парковок здесь появился новый бордюрный камень — больше 1 000 погонных метров. Как рассказали местные жители, были учтены все их пожелания.

Вера ПРИЛУКОВА, старшая по дому Мира, 37а: «Сделали всё. Тут, мне кажется, уже ничего и не добавишь. Единственное желание, чтобы сделали детскую площадку. Но это уже другая история. А вот по асфальту, по стоянкам — изумительно. Даже есть где присесть».

Всего в 2021 году в Братске благоустроят 17 дворов. Девять — в Центральном районе и по четыре — в Падунском и Правобережном. Работы проходят в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Список территорий был определён еще в прошлом году. Сейчас можно успеть попасть в перечень благоустройства на 2022 год. Все подробности можно узнать на сайте мэрии.

Олег ОТМАХОВ, заместитель председателя комитета ЖКХ администрации Братска: «Прописано, какие документы нужно подать дополнительно к заявке. Прописано, куда подать. Комитет ЖКХ принимаем документы, передаёт в общественную комиссию. Комиссия принимает решение: внести этот двор в список благоустраиваемых территорий либо не внести. Если нет, то даётся мотивированный ответ — почему нет».

Как пояснили в комитете ЖКХ, отказы на благоустройство двора при наличии всех необходимых документов практически невозможны.

 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций