Рекламный баннер

Участок трассы Братск–Усть-Илимск ремонтируют методом сплошного покрытия

Рекламный баннер

В Братском районе завершается укладка выравнивающего слоя асфальта. Работы на 40-м километре в сторону Усть-Илимска проводит «Дорожная служба Иркутской области». В ремонте задействовано 12 самосвалов, три катка, асфальтоукладчик и вспомогательные машины. Следующий этап — укладка верхнего слоя, так называемого твёрдого покрытия. Как отметил начальник участка Дмитрий Ивлев, дорожники предварительно ликвидировали глубокие ямы и трещины. Затем будут выполнять планировку откосов.

Дмитрий ИВЛЕВ, начальник ремонтируемого участка трассы «Братск–Усть-Илимск»: «Завершаем устройство выравнивающего слоя. В этом периоде мы уже с мая по июнь отремонтировали методом сплошного покрытия порядка 17 000 квадратных метров. Это 15-й км, 60-й км. Это были аварийные участки. Там тоже уже почти 18 000 квадратных метров отремонтировано. Параллельно ведутся ремонты по искусственным сооружениям — это водопропускные трубы. Здесь их шесть. Частично они демонтируются, восстанавливаются».

Ремонт на пятикилометровом участке делают по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить работы планируют в сентябре.

 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций