Рекламный баннер

К октябрю в Братске отремонтируют бассейн в СК «Олимпия»

Рекламный баннер

В спортивном комплексе «Олимпия» в Гидростроителе в самом разгаре капитальный ремонт большого бассейна. Сейчас там проходит демонтаж старых конструкций. 10 июля начнут установку новых.

Галина ДАНИЛОВА, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Порадует новый современный ремонт. Значит, за этот период будет заменено покрытие стен, помещения, чаши бассейна, обходных дорожек из керамической плитки, заменена гидроизоляция, заменены приборы отопления, освещения, установка осушителей воздуха. У нас есть уже опыт. Это осушители воздуха у нас стоят в спортивном бассейне спортивного комплекса „Таёжный“».

Кроме этого, установят систему «Тёплый пол» на обходных дорожках. А вот систему очистки воды пока менять не будут — она достаточно новая. Работы выполняет иркутская компания с большим опытом в сфере строительства. В Братске она занимается ещё двумя объектами в области медицины.

Михаил САМАРИН, представитель подрядной организации: «В августе приступаем к вентиляционной системе, обновим её полностью, от и до. И, получается, 1 октября сдадим, запустим объект в эксплуатацию».

Стоимость контракта на ремонт «Олимпии» — 22 миллиона 900 тысяч рублей. Из них 19 миллионов 700 тысяч — из областного бюджета, и 3 миллиона 200 тысяч — из городского.

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций