Рекламный баннер

Школа № 15 в Братске дождалась капитального ремонта

Хорошая новость для жителей Гидростроителя. В школе № 15 начался долгожданный капитальный ремонт. Решение об этом было принято в прошлом году после обращения мэра Братска Сергея Серебренникова в адрес главы региона. Игорь Кобзев во время визитов в наш город лично оценивал состояние здания школы

Рекламный баннер

Проект капитального ремонта стоимостью более 120 миллионов рублей получил поддержку и прошёл рейтинговый отбор муниципальных образований Приангарья на выделение субсидий из регионального бюджета. Как сообщил начальник департамента образования Игорь Олёкминский, план ремонта рассчитан на три года. Сейчас подрядчик приступил к первому этапу работ.

Игорь ОЛЁКМИНСКИЙ, начальник департамента образования администрации Братска: «С понедельника подрядчик зашёл в это учреждение и начинает ремонтные работы. В этом году сумма областных средств определена в размере 10 миллионов рублей. Также софинансирование осуществляет город в размере 1 миллион 630 тысяч рублей. Этих денег должно хватить на следующий перечень работ: это замена кровли, ремонт аварийных пожарных выходов, которые находятся в очень тяжёлом состоянии, и работы в теплоузле, где будет установлено современное инженерное оборудование. На сегодняшний момент подрядчик начинает демонтаж сантехники, туалетных комнат, раковин и ждёт материал, чтобы заняться кровлей».

Всё это выполнят до середины августа. Игорь Олёкминский пояснил, что если область выделит дополнительные средства, то ко второму этапу работ строители смогут приступить уже в январе 2022 года.

Отметим, что здание 15-й школы в аварийном состоянии, поэтому в планах на следующих этапах обновить его полностью. Помимо инженерных систем в школе заменят окна, отремонтируют фасад, строительные конструкции и выполнят благоустройство. А также внедрят современную систему безопасности и систему «Инфошкола».

 

Елена Бондарчук
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций