Рекламный баннер

Интервью с братчанами, получившими 100 баллов за ЕГЭ

В этом году в Братске пока три человека получили 100 баллов за ЕГЭ. Двое — по русскому языку, и одна — по химии

Рекламный баннер

Григорий Путинцев получил 100 баллов по русскому. Всего в Иркутской области таких 21 человек. Интересно, что Григорий — выпускник профильного химико-биологического класса лицея № 2.

Григорий ПУТИНЦЕВ, получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку: «Я собираюсь поступать на медика. А русский язык нужен там просто для поступления».

Цель — больше 250 баллов за три предмета. По химии у Григория — 93, результаты биологии ещё неизвестны. Он активно использовал интернет-ресурсы, иначе никак. Но только бесплатные.

Григорий ПУТИНЦЕВ, получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку: «Я готовился с конца 10-го класса. Начал готовиться летом, перед 11-м. Занимался на «Решу ЕГЭ», другие сайты, «Русучебник» смотрел часто, вебинары посещал. Ну и очень много решал сам. В лицее меня готовила Светлана Макаровна Просянникова, и ещё на курсах в лицее меня готовила Лидия Петровна Подорожная».

Выпускник школы № 41 Савелий Табачков планирует поступать на факультет международных отношений. У него 100 баллов по русскому. Результат был немного неожиданным

Савелий ТАБАЧКОВ, получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку: «Почему-то я долго смеялся. Я тем более сидел с друзьями, и мы все вместе смотрели».

Подготовка к ЕГЭ похожа на спортивные тренировки. И хороший для этого дела наставник — как тренер.

Савелий ТАБАЧКОВ, получил 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку: «Главная заслуга — это мой учитель по русскому Гребенюк Ирина Борисовна. И сам нарешивал. Всё-таки экзамен — это дело техники, нарешивания заданий. Если вы просто хорошо знаете русский, вы не сможете на 100 баллов сдать. Если вы не знаете заданий — всё».

Снежана Романова получила максимальный балл по химии. Это единственный такой результат в городе. А в Приангарье стобалльников по этому предмету всего три. Снежана — выпускница профильного медицинского класса школы № 14. Готовилась к экзамену в основном онлайн. Начала с бесплатных вебинаров, а потом записалась на онлайн-курс к преподавателю, которая ей понравилась. Наставницей стала студентка Высшей школы экономики.

Снежана РОМАНОВА, получила 100 баллов на ЕГЭ по химии: «Я хотела бы сказать, что многие очень скептически относятся к онлайн-образованию и думают, что интернет может научить только плохому. Но сейчас, если ты умеешь пользоваться интернетом, у тебя в распоряжении огромное количество информации, которую ты можешь применять на благо себе».

К биологии Снежана готовилась тоже в онлайн-школе. Результаты экзамена пока неизвестны, но уже есть ощущение, что выше 90 баллов. Точно так же девушка предчувствовала свои 100 по химии, хоть и волновалась.

Снежана РОМАНОВА, получила 100 баллов на ЕГЭ по химии: «Ты имеешь возможности заниматься с людьми из Москвы, из Питера — с лучшими преподавателями. И это гораздо дешевле и зачастую эффективнее. Потому что тебе не надо тратить время на дорогу или ещё на что-то. Ты можешь есть, смотреть вебинар, записывать то, что тебе необходимо. При этом также в онлайн-образовании есть домашние работы, проверочные работы. И это абсолютно ничем не хуже, чем образование офлайн».

К экзамену по русскому Снежана готовилась без онлайн-курсов, в родной школе, и получила 96 баллов. Тоже отличный результат. В будущее девушка смотрит с уверенностью и оптимизмом. Уже знает, что поступит в вуз мечты.

Снежана РОМАНОВА, получила 100 баллов на ЕГЭ по химии: «Я планирую поступать в медицинский на терапевта, а дальше — как пойдёт».

Примечательно, что все три братских стобалльника хотят поступать в вузы Петербурга.

 

Анна Мотовилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций