Рекламный баннер

В Братске начали высаживать груши

Рекламный баннер

Одним пустующим газоном в Братске стало меньше. Сегодня на улице Металлургов, в районе 23-го дома, высадили уссурийские груши. В работе была задействована машина по пересадке крупномеров. Она появилась в городской дорожной службе минувшей весной. Агрегат пригнали из Чебоксар. Главное преимущество техники, отметили агрономы, в том, что при пересадке минимальны повреждения корневой системы. А значит, выше приживаемость деревьев. Кроме того, для озеленения города выбирают проверенные породы.

Светлана ПРОВАДА, главный агроном Дорожной службы города Братска: «Она зарекомендовала себя очень хорошо в городских посадках. Она есть. И на лесопитомнике она росла. Это уже порослевая груша. Так что она использовалась в Братске, в озеленении. То есть это не новинка».

Закончить посадку 11 грушевых деревьев планируют в течение недели. Затем предусмотрены 10 дней обильного полива и ухода. А вот озеленение города продлится куда дольше.

Роман МЕЛЬНИКОВ, председатель комитета ЖКХ администрации Братска: «Учитывая, что деревья пересаживаются вместе с корнем земли, они адаптированы по максимуму под свои первоначальные условия. Мы эту работу планируем продолжать в течение всего летнего периода. Машину мы отремонтировали, она у нас неделю была на ТО, всё сделали и продолжаем эти работы».

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 22.06.2021 22:58:01
    А бананиевого дерева нэма?
  • 23.06.2021 04:57:38
    Лучше тополя спилите!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций